Федерация спортивной борьбы
Смоленской области

Надежда Соколова — победительница международного турнира на призы Александра Медведя
12 Сентября, 2021

10-12 сентября в Минске (Белоруссия) состоялся юбилейный, 50-й международный турнир на призы легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя. Участие в турнире принимали более 200 спортсменов из 10 стран, в числе которых Белоруссия, Россия, Грузия, Иран, Казахстан, Россия, Словакия, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

В весовой категории до 50 кг золото завоевала студентка Смоленского государственного университета спорта Надежда Соколова, которая в финальном поединке одержала уверенную победу над Елизаветой Смирновой.

Для спортсменов турнир стал одним из отборочных на чемпионат мира в Норвегии. Международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя был учрежден в 1970 году. C 1994 года турниру присвоена престижная высшая категория международных турниров Гран-при.

Весовая категория до 50 кг
1. Надежда Соколова (Россия)
2. Елизавета Смирнова (Россия)
3. Милана Дадашева (Россия)

Значок изображения изолирован на белом фоне. Векторная иллюстрация.ФОТОРЕПОРТАЖ СОРЕВНОВАНИЙ

Теги: сгус надежда соколова гран-при александр медведь минск