Федерация спортивной борьбы
Смоленской области

Надежда Соколова - серебряный призер первенства мира U-23
15 Ноября, 2018

Сегодня, 15 октября, в Бухаресте (Румыния) на первенстве мира среди спортсменов до 23 лет были разыграны первые медали в соревнованиях по женской борьбе. Выпускница смоленского государственного училища олимпийского резерва Надежда Соколова завоевала серебряную медаль

В самом легком весе – до 50 кг за сборную России выступала Надежда Соколова. На пути к финалу российская спортсменка провела три схватки, в которых превзошла азербайджанку (11:5), белоруску (6:0) и монголку (8:6).

Единственное поражение Надежда Соколова потерпела в решающем поединке за «золото», где ей противостояла спортсменка страны Восходящего солнца Михо Игараши. Бронзовые медали в этом весе завоевали Стефания Клавдия Присипуту (Румыния) и Намууцецег Цогт Очир (Монголия).

Всего женская сборная России на этом первенстве завоевала пять медалей: серебряным призером также стала Милана Дадашева (53 кг, Дагестан), бронзовыми -  Александра Андреева (57 кг, Калининград), Мария Кузнецова (65 кг, Бурятия-Чувашия) и Ханум Велиева (68 кг, Красноярск). В общем зачете российские спортсменки заняли второе место, уступив первую позицию японкам. Имена всех победиелей и призеров соревнований сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Смоленской области.