16.03.2018
Все новости
Главные новости Все новости
25.03.2018

23-25 марта в Софии (Болгария) прошел международный турнир "Дан Колов и Никола Петров" по женской борьбе. Россиянки выиграли двенадцать медалей среди которых только одна золотая.

Победительницей турнира в категории до 59 кг стала Светлана Липатова. Екатерина Букина, Анастасия Братчикова, Милана Дадашева, Екатерина Полещук, Ольга Хорошавцева и Светлана Бабушкина - серебряные призеры. У Надежды Соколовой, Ксении Незговоровой, Нины Менкеновой, Татьяны Смоляк и Валерии Суворовой - бронзовые медали. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Смоленской области.

Бронзовую награду в копилку национальной сборной на этих соревнованиях принесла студентка Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва Надежда Соколова, став третьей в весовой категории до 50 кг.

Она уступила только в полуфинальном поединке азербайджанке Марии Стадник, которая в итоге стала победительницей турнира, одолев в финале россиянку Милану Дадашеву.

23-25 марта, София, Болгария.
Женская борьба. "Дан Колов и Никола Петров".

До 50 кг 1. Мария Стадник (Азербайджан). 2. Милана Дадашева (Россия).