16.03.2018
Все новости
Региональыне новости Все новости
12.03.2018

Смоленская спортсменка Яна Кожанова заняла первое место на первенстве Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юниорок и юниоров.

Лучшие спортсменки и спортсмены Центральной России юниорского возраста состязались в минувшие выходные дни в воронежском спортивном комплексе «Звездный». В течении двух дней они оспаривали путевки на первенство страны и На финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Смоленской области.

В весовой категории до 59 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялась смоленская спортсмена Яна Кожанова, которая на пути к финалу не уступив ни одного балла, выиграла все четыре проведенных поединка досрочно, а в финальном поединке превзошла спортсменку из города Москвы со счетом - 12:1

Стоим отметить, что на соревнованиях проходил двойной отбор - на первенство России и на финал спартакиады молодежи.

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров пройдет в Смоленске 11-16 апреля. По итогам этих соревнований будет сформирована национальная сборная для участия в первенствах мира и Европы.

На финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года отбор проводился только в шести олимпийских весах. Задача усложнялась еще и тем, что не призеры, а только победители первенства округа смогут поехать на эти соревнования в Пензу 12-15 июля, где количество спортсменов-участников ограничено - 170 человек.