ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ
СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Последние новости
12.04.2018
12.04.2018
12.04.2018
11.04.2018
28.03.2018
25.03.2018
24.03.2018
16.03.2018
Все новости
Региональыне новости Все новости
03.03.2018



Вчера, 3 марта, в городе-герое Смоленске в спортивном комплексе «Новое Поколение» завершился открытый чемпионат и первенство Смоленской области по вольной борьбе среди юниоров и мужчин. Пресс-служба Федерации спортивной борьбы Смоленской области сообщает результаты соревнований.

Двадцать одна весовая категория, в которых субботним днем выявлялись победители и призеры, подарили зрителям, пришедшим в спортивном комплексе «Новое Поколение» несмотря на метель и ветер, десятки минут напряженной борьбы и десятки красивых бросков. В итоге даже те, кто решил посетить только вечерний блок, стали свидетелями финальных схваток за медали, которые порадовали болельщиков и почетных гостей, получивших возможность увидеть больше зрелищной борьбы.

Участниками турнира стали свыше 100 спортсменов из города Смоленска, Глинки, Вязьмы, Рославля и поселка Хиславичи.

Соревнования прошли по новым, вступившим в январе 2018 года судейским правилам, а также обновленному регламент с утренним взвешиванем и сменой весовых категорий: теперь в юниорском возрасте веса, аналогичные взрослым. По признанию специалистов и зрителей соревнования, отличились динамичностью поединков и красотой бросков. 

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие: президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области Олег Марьенков, вице-президенты Федерации Владимир Гребенников и Сергей Дамковский, член исполкома Федерации Михаил Атрощенков, директор Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва, председатель Смоленского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Юрий Глебов, директор спортивной школы олимпийского резерва №8 по вольной борьбе Леонид Лисовский.

Приветствуя спортсменов и гостей, Олег Марьенков отметил, что по итогам соревнований будет формироваться  сборная команда Смоленской области по вольной борьбе для участия во всероссийских и международных соревнованиях, а также от имени Федерации спортивной борьбы Смоленской области поздравил преподавателя спортивной школы по вольной борьбе Дмитрия Журавлева с юбилеем вручив памятный подарок и наградив Благодарственным письмом Администрации Смоленской области.



В третий день весны в Смоленске были определены медалисты во всех весовых категориях.  В большинстве случаев на вершину пьедестала в состязаниях юниоров поднялись спортсмены из города Вязьмы, а в соревнованиях у мужчин смоляне. По итогам соревнований победили и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Технические результаты
Чемпионат Смоленской области по вольной борьбе. 03 марта,Смоленск

До 61 кг. 1. Фролов Артем (Хиславичи). 2. Калиненков Глеб. 3. Мангасарян Михаил (оба - Смоленск).
До 65 кг. 1. Магамедбеков Эльдар. 2. Алиакбаров Долер. 3. Масленников Дмитрий и Алиев Залбек (все - Смоленск).
До 70 кг. 1. Орлов Олег. 2. Худоян Артур. 3. Рассулов Заур (все - Смоленск).
До 74 кг. 1. Кондрашов Дмитрий. 2. Иваньков Роман (оба - Хиславичи). 3. Аралекян Самвел (Смоленск).
До 79 кг. Элисов Жафарбек. 2. Корнеев Николай) 3. Егоров Андрей (все - Смоленск).
До 86 кг. Фомченков Антон. 2. Никифиров Никита. 3. Любимов Дмитрий ( все - Смоленск)
До 92 кг. 1. Чанышев Алмаз. 2. Алиев Эльнур (Вязьма) 3. Роженцов Иван (Смоленск).

Технические результаты
Первенство Смоленской области по вольной борьбе. 03 марта,Смоленск

До 38 кг. 1. Юнусов Абдула (Глинка). 2. Белимов Иван (Вязьма). Деминов Мустафа (Смоленск).
До 41 кг. 1. Федотиков Федор. 2. Картошкин Антон. 3. Калинов Владислав (все - Смоленск)
До 44 кг. 1. Гавриков Алексей (Вязьма). 2. Ананченков Максим. 3. Горбачев Руслан (оба - Смоленск).
До 48 кг. 1. Половников Петр (Вязьма). 2. Юнусов Юсуп (Глинка). 3. Седельников Павел (Вязьма).
До 52 кг. 1. Габов Никита (Вязьма). 2. Кошкин Денис (Смоленск). 3. Лысенко Никита (Вязьма) и Мамыко Никита (Хиславичи).
До 55 кг. 1. Козлов Иван (Смоленск). 2. Мышкин Максим (Хиславичи). 3. Гамбаров Имран (Смоленск).
До 57 кг. 1. Якутин Юрий. 2. Клачков Георгий (оба - Смоленск). 3. Лебедев Егор (Вязьма) и Макаренков Виктор (Смоленск).
До 60 кг. 1. Матвеенков Даниил (Хиславичи). 2. Иванов Кирилл и Головач Кирилл (оба - Смоленск).
До 62 кг. 1. Коваленко Анатолий (Смоленск). 2. Морозов Ярослав (Вязьма). 3. Дударев Сергей (Смоленск) и Дмитриев Артем (Смоленск).
До 71 кг. Минченков Кирилл (Смоленск). 2. Семенин Максим (Хиславичи). 3. Синицын Владислав и Рукоядов Дмитрий (оба - Вязьма).
До 80 кг. 1. Грек Андрей. 2. Ханевский Ярослав. 3. Спиридонов Даниил (все - Смоленск)
До 85 кг. Нелепченко Матвей (Вязьма). 2. Романов Илья. 3. Соловей Роман (оба - Смоленск)
Свыше 85 кг. 1. Макаров Даниил. 2. Мазуров Даниил. 3. Кабанов Роман (все - Смоленск).
Свыше 92 кг.1. Милица Михаил. 3. Врубляускас Григорий (оба - Смоленск).

Просмотров: 630

Партнеры / Информационные Партнеры