29.11.2017
Все новости
Региональыне новости Все новости
05.11.2017

3-5 ноября в белорусском городе на Днепре - Могилеве прошел традиционный открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти почетного гражданина Могилева, Героя Советского Союза Николая Королева. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из пяти стран. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Смоленской области.

В числе претендентов на медали и призы было немало уже достаточно известных атлетов, победителей и призеров первенства Мира и Европы. Нынешний турнир являлся уже 41-м по счету и в очередной раз порадовал красивой и зрелищной борьбой в исполнении участников, высокой конкуренции в каждой весовой категории и непредсказуемыми результатами.

Сборную Смоленской области на турнире представляли две воспитанницы Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва Карина Питецкая и Анна Чирикова. В весовой категории до 59 кг бронзовую медаль завоевала Карина Питецкая, которая в поединке за третье место одержала уверенную победу над спортсменкой из Литвы. Показать более высокий результат ей помешала в полуфинале белорусская спортсменка, которой она уступила в равном поединке со счетом 6:5. Еще одну «бронзу» в весовой категории до 63 кг завоевала Анна Чирикова.