Федерация спортивной борьбы
Смоленской области

Наталья Воробьева победила на Гран-при Германии
25 Февраля, 2019

Обладательница золотой и серебряной олимпийских медалей Наталья Воробьева приняла участие во втором турнире после двухгодичной паузы в карьере.В начале месяца российская спортсменка выступила на Гран-при Франции в Ницце, где, проведя две победные схватки, снялась с турнира и в итоге заняла третье место.

На Гран-при Германии, прошедшем 23-24 февраля в городе Дормаген, лидер женской сборной России четыре раза выходила на ковер, она тушировала немецких спортсменок Лили Шнайдер и Френси Раделт, затем, набрав за полторы минуты десять сухих баллов, превзошла англичанку Жеоржину Нелторп, и лишь в финале (на фото) ей пришлось поднапрячься, чтобы справиться с австрийкой Мартиной Куэнц (6:5).

Напомним, что Наталья Воробьева после Олимпиады-2016, где она стала вторым призером, решила на время прервать выступления. За прошедшее время она стала мамой и сейчас воспитывает сына Тимура. В этом году титулованная спортсменка намерена принять участие в лицензионном чемпионате мира, который пройдет в середине сентября в Астане.